Регистрация недвижимости и выдача кадастрового паспорта

Клиенты часто задают вопрос о процедуре получении кадастрового паспорта на недвижимость Севастополя в соответствии с законами РФ. На сегодняшний день собственники недвижимости могут начинать регистрировать собственность в кадастре РФ, так требуют законы. В получении нужных документов в кадастре нет нужды собственникам недвижимости, которые не планируют ее отчуждать, но рано или поздно, заняться этим прийдется.

Для регистрации недвижимости, собственнику нужно обратиться в «Управление Государственной регистрации права и кадастра Севастополя» на улицу Ленина 2, и предоставить следующие документы: оригинал правоустанавливающего документа и ксерокопии паспортов РФ владельцев.
В срок 35 рабочих дней управление вносит недвижимость в реестр РФ как ранее учтенное. Выдает владельцу первую страницу кадастрового паспорта и диск технического паспорта (план квартиры согласно показаниям техника выезжающего на адрес). Первой страницы достаточно для совершения сделки купли-продажи, дарения, мена. Это касается только квартир, для отчуждения земельных участков, домовладений и коммерческой недвижимости требуется полный кадастровый паспорт. 

Получив диск и встав на учет в Управлении Государственной регистрации права и кадастра Севастополя, владелец подает диск и первую страницу на выдачу второй страницы кадастрового паспорта на улицу Ленина 2. В срок 18 рабочих дней, собственник получит вторую страницу кадастрового паспорта – технический паспорт.


Покупателю лучше иметь дело с недвижимостью, документы которой уже приняты на регистрацию, либо с новыми квартирами, застройщики которых получили разрешения на строительство РФ.

Новости недвижимости
Актуально в Крыму
Не нашли свой вариант квартиры или вообще не хотите искать? Мы все сделаем за Вас! Оставить заявку.
Вход
Регистрация