Знание нюансов дает превосходство

Осталось чуть больше двадцати дней до начала новогодних каникул. Как известно в новом году Россия официально будет отдыхать до 11 января. Это время спокойствия и идеальной гармонии, все расслабленные в предвкушении реализации планов на грядущий год, многие уедут на отдых за пределы города и полуострова в частности. Как показывает практика, именно новогодние каникулы являются наиболее подходящим временем для выгодного приобретения недвижимости в Севастополе, не смотря на значительный спад спроса на жилье - до 60%. Рассмотрим основные причины, которые позволяют купить квартиры в Севастополе ниже заявленной стоимости.

Стоимость

Главной причиной является скидка на продаваемую недвижимость, именно в новогодние каникулы можно получить дисконт до 20%. Так, например, в прошлом году, на ресурсе kvartiro клиент присмотрел квартиру в новострое которая ему понравилась. Сразу после праздников он пришел в офис к застройщику и ему сделали скидку в 15%. Клиент озвучил сумму, за которую готов был купить квартиру здесь и сейчас, застройщик не думая согласился с ним и заключил сделку. Кто-то скажет что ситуация на полуострове подтолкнула компанию к такому решению, но это не единственная причина, по которой продавцы идут на столь выгодные для покупателей условия. Для каждого человека, Новый год является неким психологическим барьером, стараемся перешагнуть его с чистой совестью, закрыв дела минувшего года, строительные компании не исключение. В сложившейся экономической ситуации и без того сложно продавать недвижимость, учитывая рост цен при значительном спаде спроса, так что далеко не все встретят 2015 год с чувством выполненного долга и взятых на себя обязательств. Именно эти факты заставят продавцов пересмотреть условия продажи и предложат покупателю интересные цены.

Касаемо строительных компаний, для строительства квадратных метров нужны средства на покупку материала и оплату строительных подрядов. Да и с точки зрения оптимизации налоговой нагрузки, вливание средств в начале года крайне выгодно, позволяет обдуманно распределить деньги. Все эти факты дают значительные шансы на получение весомой скидки покупателям. Кстати, собственнику понравившейся квартиры из вторичного рынка, скидка на новостройки, это весомый аргумент для снижения цены. Не раз был свидетелем, собственники сами себе дают такую установку - до Нового года цену буду держать, а потом посмотрим.

Время и Эмоции

Как раз в новогодние каникулы, пословица "время - деньги" не работает. Все отдыхают, никакой спешки, даже пустынные дороги города способствуют спокойствию. Вас ничего и ни кто не подгоняет, практически в любое удобное время можно посмотреть недвижимость, да и снижение спроса избавит Вас от нападок посредников. Ведь не секрет, третье лица часто пользуются таким инструментом, торопят покупателей с выбором, пугая заинтересованностью в покупке другого. Да и собственная занятость в рутине суматохи рабочих будней часто не позволяет принять обдуманное решение, и под напором посредника или одного из супругов приходится соглашаться. В конце концов, в праздники у риэлтора будет масса времени для поиска нужного Вам варианта с учетом всех Ваших пожеланий.

Праздничное настроение каждого участника сделки позволит с легкостью находить компромисс в цене. Продавцы, обескураженные провалом продажи в прошлом году, станут сговорными и покладистыми. Времени для обдумывания достаточно, ажиотажа нет, просмотры сводятся к нолю, а фраза покупателя - "купил бы за 2 000 000 рублей" может оказаться весомым аргументом для продавца, хоть и без особой радости, но уступит. Стоит задуматься над эмоциями, которые люди получают от отдыха. Учитывая стоимость путевок в новогодние праздники, может действительно заняться поиском недвижимости, ведь от приобретения жилья и количества сэкономленных денег эмоции будут такими же незабываемыми. Ведь праздники пройдут, начнется деловая активность города, и рай для покупателя сведется на нет. В большинстве крупных Российских компаний топ менеджеры начнут получать годовые бонусы, многим захочется вложить их в недвижимость Севастополя, соответственно спрос вырастит, а продавцы будут держать цену. Думаю, наши советы помогут покупателям испытать положительные эмоции от покупки долгожданной недвижимости, а в качестве бонуса получить значительную скидку.

Новости недвижимости
Актуально в Крыму
Не нашли свой вариант квартиры или вообще не хотите искать? Мы все сделаем за Вас! Оставить заявку.
Вход
Регистрация