Вот и снесли нашумевшую шестнадцатиэтажную новостройку по улице Капитанской. Очень много скандалов было вокруг данного объекта, судебный процесс длился долго, и вердикт принят – снести. Убрать незаконное строение, было возложено на компанию застройщика ЖСТ «Анит», но те отказались. Власти города воспользовались правом на снос, данным судом, и незамедлительно принялись к ликвидации, кстати, расходы за данный процесс изымут с застройщика.

Были разные версии о способе сноса строения, решили взрывать. 26 декабря здание было заминировано в двух местах, фундамент и восьмой этаж. Предполагалось, взрывы будут произведены с интервалом в 4 секунды, что повалит новостройку в сторону моря, но здание устояло, лишь наклонилось набок. Губернатор Севастополя, Сергей Меняйло, сослался именно на интервал между взрывами, вместо 4 секунд было 2 секунды, и пообещал провести расследование.

 

устояла

На следующий день, незаконную новостройку все-таки завалили, вновь заминировав ее фундамент. Здание упало в наклонившуюся сторону и сломалось пополам. Как сообщают ведомство, жертв нет, ущерба тоже. Жителей близлежащих домов, на время проведения подрывных работ, эвакуировали. Их временно поселили в гостиницу Крым.

Интересно то, что Сергей Меняйло после того как дом упал, дал интервью и заявил: то что дом упал не с первого раза, это была обыкновенная перестраховка и вины ни на ком не лежит. Посмотрев на фундамент дома, губернатор сказал что в таком доме он не стал бы жить и в очередной раз убедился в правильности сноса дома. Напомню, на подрыв здания ушло 400 кг взрывчатки в тротиловом эквиваленте, а вся операция обошлась в 5 000 000 рублей. сдалась родимая

Новости недвижимости
Актуально в Крыму
Не нашли свой вариант квартиры или вообще не хотите искать? Мы все сделаем за Вас! Оставить заявку.
Вход
Регистрация